Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2014 » Апрель » 19 » Интервью с мамой Алисы Кожикиной
29.03.2024

Интервью с мамой Алисы Кожикиной

Интервью с мамой Алисы Кожикиной



Интервью с мамой Алисы Кожикиной


Мама участницы «Голос. Дети»: «Ради Алисы мы переехали в Ленинградскую область».

Мама участницы «Голос. Дети»: «Ради Алисы мы переехали в Ленинградскую область»
В преддверии очередного выпуска шоу «Голос. Дети», в эфире которого сегодня покажут Алису Кожикину, 10-летнюю участницу из Соснового Бора, мы пообщались с мамой девочки Анной Викторовной Кожикиной.

- Анна Викторовна, откуда у Алисы талант и умение петь?

- Скорее всего, она просто самородок, потому что у нас в семье никто не занимался музыкой или пением. Единственное, я ходила в музыкальную школу по классу фортепьяно. Ни дедушки, ни бабушки Алисы тоже творчеством не занимались.

- А папа Алисы тоже не имеет отношения к творчеству?

- Нет, папа работает инженером на Ленинградской атомной электростанции (ЛАЭС). Раньше он работал на Курской АЭС, но у Алисы там не было возможности заниматься вокзалом. Мы жили в городе Курчатове Курской области, и педагогов по пению там не было.

- То есть решение переехать в город Сосновый Бор Ленинградской области вы приняли, фактически, из-за Алисы?

- Да. Как раз после того, как дочь прошла в шоу "Голос" и стала в нем участвовать, наш папа подал заявку о переводе на ЛАЭС. Первый тур мы проходили, еще живя в Курчатове. Поэтому в шоу "Голос. Дети" Алиса выступает за Курскую область, но если выйдет в финал - то будет представлять уже Ленинградскую область.

- Вы приняли решение о переезде сами или вам посоветовал кто-то из наставников музыкального проекта?

- Это было полностью наше решение, хотя изначально мы были против участия Алисы в проекте "Голос. Дети". Мы не верили, что у нее что-то получится. Дочка самостоятельно подала заявку, увидев рекламу Первого канала. Поддержку от нас, родителей, Алиса стала получать только в последний момент. Раньше мы даже больше мешали тем, что думали о нереальности происходящего. А когда она доказала, что может, то и мы с папой поверили в успех дочки.

- Как складывалась жизнь маленькой Алисы до участия в "Голосе"?

- Алиса поет и принимает участие в разных конкурсах с 4-х лет. Даже получила гран-при на петербургском музыкальном конкурсе и стала лауреатом детской "Новой волны-2012". После конкурса ее педагог сказала, что больше не видит стимула заниматься с Алисой.

- Почему педагог приняла такое решение?

- Возможно, ей стало просто неинтересно продолжать дальнейшие занятия с Алисой. Мы ей предлагали материальное вознаграждение, но она категорически отказалась заниматься с дочкой. Алиса из-за этого очень сильно расстраивалась. В итоге пением девочка стала заниматься сама, смотрела что-то в интернете и пела. Так продолжалось почти год, а потом Алиса увидела по телевизору рекламу "Голос. Дети".

- А почему вы сначала не верили в ее успех?

- Просто думали, что это невозможно. Не верили, что можно год не заниматься с учителем и спеть так, чтобы попасть в проект. В итоге Алиса уговорила меня подать заявку. Я согласилась, подумав, что опытные профессионалы могут подсказать дочке в какую сторону развиваться дальше. Мы не думали, что она пройдет дальше, просто надеялись получить какой-то хороший совет.

- На кого Алиса ориентируется в своем творчестве?

- Она очень любит английских певцов и американскую музыку, например Кристину Агилеру. В "Голосе" нам дали на выбор 60 песен для исполнения, из которых мы выбрали 10. А уже из этого числа музыкальные редакторы выбрали для Алисы песню "Sunny", которую она в итоге и спела. Алиса занималась с репетитором по английскому языку, так как песня была новая для нее и она боялась забыть слова.

- Кому принадлежит решение выбрать в наставники Макса Фадеева?

- Никому, ведь мы думали, что Алиса автоматически пойдет к тому, кто к ней повернется. Мы не думали, что будет выбор из нескольких человек. А в итоге к дочке повернулись сразу два наставника - Пелагея и Максим Фадеев. Но Алиса сама смотрела ролики в интернете и выбирала изначально как раз между ними. Диму Билана она не рассматривала, а Пелагея ей очень нравилась. И даже на ночь перед слепыми прослушиваниями она терзалась сомнениями кого все-таки выбрать, отдав предпочтение Фадееву. Она испугалась, что Пелагея станет предлагать ей исполнять на проекте народный репертуар. А Алиса народные песни никогда не пела.

- Чем занимается Алиса в Сосновом Бору, кроме учебы?

- Во-первых, она записалась в местную музыкальную школу. Но пока посетила всего несколько занятий - огромное время Алиса посвящает "Голосу". Кроме того, она занимается с педагогом по вокалу в Ломоносове (город рядом с Сосновым Бором, прим.ред).

- Как 10-летней Алисе удается преодолевать усталость, ведь она еще совсем ребенок?

- Я даже никогда не замечала, что она устает - Алиса никогда этого не показывает. Ей просто нравится и в радость все, чем она занимается.

- Как вы относитесь к увлечению дочки социальными сетями?

- Конечно, сначала говорю ей, чтобы она делала уроки. Я прекрасно понимаю, что от пребывания в социальных сетях уже никуда не денешься и это дань времени. Вконтакте есть два сообщества, посвященных Алисе, которые появились еще до "Голоса". Одна из девушек, ведущих группу, Гульемеш приезжала к нам не так давно и они лично познакомились с Алисой.

- Ваша младшая дочь, которой сейчас 7 лет, тоже поет?

- Она очень хорошо поет дома, но на сцену не хочет. Возможно, глядя на Алису, такое желание у нее появится. Пока младшая дочь занимается биатлоном. Уже один раз заняла первое место на соревнованиях.

Ксения Казанкова
Категория: Культура | Просмотров: 1735 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: город | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
1 ГРУМДАС  
0
Кто же все таки подал заявку?

*** Дочка самостоятельно подала заявку, увидев рекламу Первого канала.

*** В итоге Алиса уговорила меня подать заявку.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024