Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2014 » Апрель » 17 » Где найти заказчика веб-райтеру?
20.04.2024

Где найти заказчика веб-райтеру?

Где найти заказчика веб-райтеру?





Погрузившись в мир Интернета и вдоволь наигравшись в онлайн-игрушки, потроллив и поспамив на форумах и в комментариях, веб-серфер приходит к осознанию того, что в Сети деньги есть. Нужно только их взять. Самый легкий способ - написание статей для сайта. Так думают многие пользователи Всемирной паутины и, не задумываясь, создают аккаунты на биржах статей. После чего большинство Будущих Великих Копирайтеров переходят в разряд Копирайтеров Несостоявшихся.

Если вы не из числа последних, то наверняка не раз задавались вопросом: где найти достойного вашего таланта заказчика? Ну, или любого - чтобы хоть как-то двигаться вперед. Советов по данной теме в Сети множество, большинство из них банальны и кочуют из блога в блог, я же поделюсь личным опытом.

Итак, что или кто может помочь найти заказчиков:

- Своя тема с услугами на популярном форуме веб-мастеров. Работает безотказно, чему примеров множество на любимом мною Маулталке.

- Тема заказчика. Причем "денежным" может быть даже закрытый топик: если суметь удивить и заинтересовать работодателя своей уникальностью и разумными ценами. Важно: пишите предложения только в личку!

- Биржи вечных ссылок. Если вы выполнили задание, если оно вам понравилось, напишите заказчику, что готовы поработать с ним еще. Порой разговор может выйти за рамки биржи (аська, скайп, е-почта), поэтому будьте осторожны, сервис может вас забанить за то, что вы дали свои контакты. Сделайте умно: попросите отписаться через форму обратной связи на вашем сайте, на котором вы разместили статью или постовой.

- Раздел вакансий на сайте. Первый вариант: выполнили задание на бирже контента, понравилось - загляните на продвигаемый сайт, посмотрите, нет ли там раздела вакансий и нужного вам предложения. Второй вариант: мониторьте каталоги и топы интересной вам темы и тоже ищите на сайтах объявления о наборе в команду веб-ресурса.

- Доски объявлений и биржи труда. Дайте объявление и просматривайте предложения. Могут попасться достойные работодатели, но лично мне этот способ не нравится :).

- Другие веб-райтеры - если у вас хорошие отношения с кем-то из коллег, и они вам лично рассказывают, что у них очень много работы. Попросите их поделиться с вами заказчиками. Работает, проверено (машу ручкой Зое)!

- Знакомые. Порой так бывает, что знакомый или знакомый знакомого делают сайт, им нужен автор статей, а вы-то и не в курсе. Поспрашивайте, попредлагайте свои услуги – может работодатель мечты живет рядом?

- Заказчик. Если ему понравилась ваша работа, спросите, не нужны ли подобные услуги его друзьям или партнерам.

- Агентство копирайтинга. Поищите в Сети, их много, этих студий, агентств, компаний. Напишите им, дайте примеры работ и озвучьте свои цены. Как правило, коллегам нужны работники, и вы вполне можете влиться в коллектив.

Прочитали? А теперь возьмите шариковую ручку и листок бумаги, засеките время и за 30 секунд напишите все способы поиска заказчика, что придут вам в голову за это время. Написали? Осталось каждый день работать с этим списком - по каждому пункту, хотя бы минут по пять: закинули объявление, написали заказчику, позвонили другу и т.д.

Все, закончу на этом, хотя хочется текст править, дополнять, приводить примеры (которые я решил все же удалить) - еще и еще. Успехов! smile

P.S. Огромная благодарность Зое за проведенный со мной в прошлом году "мозговой штурм"! Спасибо!!!

Актуально: Что делать, если просят написать тестовую статью?



Категория: Веб-райтинг | Просмотров: 1311 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: КВМ | Рейтинг: 0.0/0

Похожие публикации:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Ваша реклама

    Группа Атомград

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Последние новости
    [18.10.2015]
    Радоновые озера деревни Допухинка
    [16.04.2013]
    Город в подарок
    [16.04.2013]
    Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
    [14.04.2013]
    Лучший год Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Даниил Гранин в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Не люди - человечищи!
    [09.04.2013]
    Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
    [09.04.2013]
    Г.В.Романов и Сосновый Бор



    Copyright MyCorp © 2024