Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Ежегодный фестиваль в честь Дня музыки проходит в Сосновом Бору
25.04.2024

Ежегодный фестиваль в честь Дня музыки проходит в Сосновом Бору

В первых числах октября в сосновом Бору проходит фестиваль музыки городского округа, который посвящен международному Дню музыки. Открытие прошло в среду, 1 октября в торжественной обстановке актового зала в здании администрации города.

Одиннадцатый музыкальный фестиваль Соснового Бора проходит с 1 по 5 октября под названием «Музыка среди нас» и приурочен к празднованию Дня музыки во всем мире

Открылся фестиваль «Музыка среди нас» в шесть часов вечера 1 октября в актовом зале помещения городской администрации Соснового Бора. Это — Одиннадцатый городской музыкальный фестиваль, который проходит в этом Окружном центре. Ведет торжественный концерт в честь открытия данного мероприятия известная артистка Российской Федерации Ирина Шарапова.

На открытии фестиваля состоится концерт вокала и вокальной музыки под названием «Лермонтов и его время». Участие в этом концерте принимают начинающие артисты из Северной Пальмиры.

В пятницу, 3 октября состоится выступление различных ансамблей. В составе этих групп присутствуют музыканты, играющие на классических инструментах: фортепиано, контрабас, домбра, виолончель и другие. Также в этой части фестиваля будут участвовать вокальный ансамбль из Санкт-Петербурга «Классика». В этот день ведущей концерта должна быть известный искусствовед Наталья Попова.

На следующий день, в субботу, 4 октября в три часа дня начнется великолепный концерт хорового пения академического хора из Петербурга и ведущих солистов колледжа культуры и искусства в ленинградском регионе. Руководит хором Ирина Батищеве, ее соратники — П.Аристова, Г. Петрова, Н. Зякина.

Последний день фестиваля будет отмечен концертом оркестра русских инструментов России «Метелица» из Северной столицы страны. Главным дирижером и одновременно художественным руководителем является известный артист Российской Федерации Игорь Тонин.

С каждым годом такие мероприятия становятся более массовыми и зрелищными

Организаторами этого фестиваля являются отделом образования и культуры при администрации города при участии благотворительного фонда. Программа ожидается очень насыщенна я и разноплановая. С каждым годом на это мероприятие приезжает больше участников и творческих коллективов. Вот и в этом году сосновоборцы смогут открыть для себя новые имена.

На протяжении всего фестиваля присутствующих ожидает много приятных сюрпризов в области музыки. Программа всех концертов настолько разнообразная, что каждый любитель музыки сможет выбрать что-нибудь на свой вкус.

Все выступления будут освещаться представителями СМИ Соснового Бора при непосредственном участии пресс-службы городской администрации. Вход во все дни проведения фестиваля — свободный для всех любителей музыки.

Категория: Культура | Просмотров: 1189 | Добавил: sumzi | Рейтинг: 0.0/0

Похожие публикации:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Ваша реклама

    Группа Атомград

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Последние новости
    [18.10.2015]
    Радоновые озера деревни Допухинка
    [16.04.2013]
    Город в подарок
    [16.04.2013]
    Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
    [14.04.2013]
    Лучший год Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Даниил Гранин в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Не люди - человечищи!
    [09.04.2013]
    Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
    [09.04.2013]
    Г.В.Романов и Сосновый Бор



    Copyright MyCorp © 2024