Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » Депутаты нового созыва отдали предпочтение существующей городской власти
28.03.2024

Депутаты нового созыва отдали предпочтение существующей городской власти

В субботу 20 сентября текущего года прошло первое заседание совете народных депутатов нового (2014 года) созыва. На этом мероприятии большинством голосов на должность руководителя Городского округа Соснового Бора вновь был избран Д.В.Пулявский.

« Кандидатов было двое, - сообщает заместитель руководителя совета депутатов Н.В.Воскресенская, - Д.В.Пулявский и С.В.Кулаков»

Выступая перед советом депутатов, Д.В.Пулявский отметил, что «крайне необходимо постоянно продолжать начатое развитие Соснового Бора в сфере признания его городом атомных технологий и энергетики. Понятно, что атомная область науки не сможет продуктивно развиваться без поддержки социальной сферы и инновационной инфраструктуры. Для этого нужно в кратчайшие сроки закончить все работы по строительству особо значимых для нашего города социальных объектов, которые обозначены в плане будущего развития Соснового Бора: ледовая арена, музей и другие».

Второй кандидат на пост главы Городского округа, С.В.Кулаков в своей предвыборной речи сделал акцент на то, что избираемую должность обязан занимать человек, который знает функциональные обязанности администрации Соснового Бора и в дальнейшем будет тесно сотрудничать с ней. «Стратегическое направление развития города можно определить так: все возникающие у нас проблемы необходимо решать совместно с Росатомом. Но параллельно требуется изыскивать новые пути и неиспользованные возможности».

Голосование было тайным, победа досталась Д.В.Пулявскому

При подсчете голосов в результате тайного голосования выяснилось, что с большим разрывом в десять голосов на должность главы Сосновоборского городского округа вновь был выбран Д.В.Пулявский. За него проголосовало четырнадцать членов совета против остальных четырех.

В своей речи уже на посту руководителя Округа Соснового Бора по следующему вопросу повестки заседания депутатского совета, - избрания заместителей главы города, - назначить на должность заместителя председателя совета Н.В.Воскресенскую. Этот пост был предложен ей на освобожденной основе. Работая ранее в административной системе Росатома и накопив там некоторый опыт, Н.В.Воскресенская согласилась заступить на эту должность, справедливо полагая, что профессиональные знания, накопленные на предыдущем месте трудовой деятельности, помогут ей быстрее освоиться на новой должности.

Категория: Власть | Просмотров: 1108 | Добавил: sumzi | Рейтинг: 0.0/0

Похожие публикации:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Ваша реклама

    Группа Атомград

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Последние новости
    [18.10.2015]
    Радоновые озера деревни Допухинка
    [16.04.2013]
    Город в подарок
    [16.04.2013]
    Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
    [14.04.2013]
    Лучший год Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Даниил Гранин в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Не люди - человечищи!
    [09.04.2013]
    Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
    [09.04.2013]
    Г.В.Романов и Сосновый Бор



    Copyright MyCorp © 2024