Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2014 » Сентябрь » 20 » День без автомобиля в рамках Европейской недели на улицах Соснового Бора
25.04.2024

День без автомобиля в рамках Европейской недели на улицах Соснового Бора

В поддержку общепризнанной Европейской недели мобильности автовладельцам Соснового Бора, как и других городов мира, предоставляется возможность один день провести, воспользовавшись услугами общественного транспорта, велосипеда или просто погулять пешком.

Такие мероприятия направлены на привлечение внимания к постоянно растущему количеству автотранспорта на улицах городов и проблемам экологии

В течение этой Недели во всех городах, принимающих участие в данной акции, активисты опрашивают население, проводят велопробеги, семинары с целью повышения популярности общественных видов транспорта. По предложению областного комитета жилищно-коммунального хозяйства руководство Соснового Бора приняло решение о проведении необходимых действий в поддержку данного мероприятия. « Уже разосланы письма с приглашениями всем предприятиям города» - сообщила представитель администрации Ю.Ю.Скавронская, - «Члены администрации обязаны быть примером для своих сограждан».

Неделя мобильности — общепринятое официальное мероприятие под патронатом руководства ЕС по вопросам окружающей среды

Неделя мобильности проходит ежегодно, в этом году с 16 по 22 сентября в ней согласились участвовать более 2000 городов по всей Европе. Основной целью этого мероприятия является призвать население планеты трезво оценить сложившуюся ситуацию относительно количества личного транспорта на улицах. Постоянный рост числа автомобилей считается главной причиной загрязнения окружающей среды и способствует развитию самых разных проблем со здоровьем человечества.

На этот год тема мероприятия - «Чистая атмосфера для всех и каждого». Во всех городах, участвующих в акции, городские власти должны повысить уровень проводимых профилактических мер для снижения числа личного автотранспорта на улицах, создания дополнительных зон для пешеходных прогулок и велосипедного транспорта. Во многих городах пройдут специализированные выставки о проблемах транспорта и чистого воздуха.

Предполагается перекрывать движение на центральных улицах и установить на это время на проезжей части открытые кафе, площадки для театрализованных представлений, детских игровых комплексов, всевозможных конкурсов. Гуляющие горожане смогут получить настоящее удовольствие от нового образа экологически чистого и безопасного родного города.

Присоединяйтесь в проходящей Неделе чистого воздуха в вашем городе! Дайте хотя бы несколько дней отдыха вашему железному другу! Прогуляйтесь по спокойным улицам, подышите свежим воздухом! Пообщайтесь с людьми, которые вас окружают много лет и с которыми вы, возможно, даже не знакомы!

Категория: Культура | Просмотров: 1133 | Добавил: sumzi | Рейтинг: 0.0/0

Похожие публикации:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Ваша реклама

    Группа Атомград

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Последние новости
    [18.10.2015]
    Радоновые озера деревни Допухинка
    [16.04.2013]
    Город в подарок
    [16.04.2013]
    Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
    [14.04.2013]
    Лучший год Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Даниил Гранин в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Не люди - человечищи!
    [09.04.2013]
    Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
    [09.04.2013]
    Г.В.Романов и Сосновый Бор



    Copyright MyCorp © 2024