Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Администрация Ленинградской области проявляет заботу о дошкольном развитии детей
26.04.2024

Администрация Ленинградской области проявляет заботу о дошкольном развитии детей

Двустороннее соглашение о выделении из государственного бюджета Российской Федерации более 250 миллионов рублей для увеличения мест в дошкольных учреждениях по всем регионам было подписано между Министерством образования России и руководством Ленинградского региона.

Запланировано выкупить ранее перепрофилирование детские садики, отремонтировать существующие, перестроить помещения, используемые для других целей

На сегодняшний день на всей территории Ленинградского региона функционируют более 350 муниципальных детских дошкольных учреждений, на 1 сентября 2014 года было запланировано принять почти 70 тысяч детей разного возраста.

В прошлом году на реконструкцию и строительство дошкольных учреждений региона было выделено около 2 миллиардов рублей. Дополнительные места в детских садиках предусматривается создать за счет полностью отремонтированных зданий детских учреждений, которые не функционировали из-за бедственного состоянияпомещений. Предполагается также выкуп ранее проданных и перестроенных новыми владельцами помещений детских садов с последующей эксплуатацией строго по назначению. Для этих нужд в 2014 году запланировано выделить из бюджета региона около 650 млн рублей и почти 250 млн рублей из бюджета страны.

Непосредственно в городе Сосновый Бор новые места в дошкольных учреждениях предусмотрено получитьза счет перестройки и ремонта помещений, которые ранее использовались под другие нужды в существующих детских садиках: складские и хозяйственные помещения. Появятся дополнительные места в детских садах за счет перепрофилирования художественных студий для детей.

«Начиная с дошкольных учреждений, необходимо активно заниматься патриотическим воспитанием, прививая детям любовь к своей Родине — в современном мире это нужно в стране и в семье» - отметил вице-губернатор области Николай Емельянов

В новом учебном году на работу в системе образования Ленинградского региона пришло более 250 молодых специалистов. По данным, которые предоставил комитет общего и профессионального образования, на сегодняшний день почти 20% состава преподавателей составляют педагоги в возрасте до 30-35 лет. Для сравнения можно отметить, что в 2012 учебном году таких преподавателей было не более 12%.

Согласно мнения руководителя комитета Сергея Тарасова, « с некоторых пор заработная плата педагогическому составу существенно увеличена, результатом этого шага является возможность отбора преподавателей на основе конкурса на новые места в существующих и построенных детских дошкольных учреждениях».

На сегодняшний день ситуация распределения детей в возрасте 3-7 лет по детским садикам находится полностью под контролем комитета образования и предполагается к концу текущего года решить все существующие вопросы по этому поводу практически во всех регионах Ленинградской области.

Категория: Власть | Просмотров: 1099 | Добавил: sumzi | Рейтинг: 0.0/0

Похожие публикации:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Ваша реклама

    Группа Атомград

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Последние новости
    [18.10.2015]
    Радоновые озера деревни Допухинка
    [16.04.2013]
    Город в подарок
    [16.04.2013]
    Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
    [14.04.2013]
    Лучший год Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Даниил Гранин в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Не люди - человечищи!
    [09.04.2013]
    Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
    [09.04.2013]
    Г.В.Романов и Сосновый Бор



    Copyright MyCorp © 2024